Unser Team

Unser Team


Aiple Joe aiple.joe@web.de Schlagzeug
Blaser Martina martina.musik@t-online.de Akkordeon
Bolz Sophie
Fachbereichsleiterin Streicher
sophie@kvs.org Elementarunterricht, Kontrabass
Briscoe Lib lib-briscoe@gmx.de Gesang
Bucher Birgit birgitbucher@yahoo.de Reif für Musik, Veeh-Harfe, Musiktherapie
Bucher Julian julian.bucher@gmx.net Schlagzeug
Butzlaff Silvia Butzlaff@web.de Klavier, Keyboard,Blockflöte
Eisele Wolfgang wo.eisele@t-online.de Saxophon
Frisch Eva eva.frisch@gmx.net Elementarunterricht
Fuhrmann Philipp leitung@orchesterschule.com Violine
Giebel Martin giebel-@t-online.de Jazzklavier
Häusler Simone
stellvertretende Schulleiterin, Lehrerbeirat, Fachbereichsleiterin Zupfinstrumente
simone.haeusler@tettnang.de Harfe
Hartwig Gerhard
Fachbereichsleiter Bläser
hartwig-musiker@t-online.de Blechblasinstrumente,Keyboard
Hegele Ulrich
Fachbereichsleiter Vereinskoord.
Ulrich.Hegele@web.de Klarinette
Heutmann Alisa alisa8va@gmail.com Querflöte
Hoch-Shekov Regine Gitarre, Ukulele
Holitsch Simone simone@holitsch.de Blockflöte, Elementarunterricht
Hutter Stephan s.hutter@die-egerlaender.de Schlagzeug
Jakob Jürgen
Fachbereichsleiter Klavier
pianojj@arcor.de Klavier
Kaiser Hanna
Fachbereichsleiterin Elementar und Blockflöte, Lehrerbeirat
jogkai@aol.com Blockflöte, Elementarunterricht
Kastner Sibylle Blockflöte
Kley Sebastian sebastiankley@gmx.de Gitarre
Lutz Wolfram
Schulleiter
wolfram.lutz@tettnang.de Violine, Viola
Madsen Tine tine.madsen@web.de Violine
Mayer Daniela daniela@tierarzt-mayer.de Querflöte
Melino Stephanie melino.sv@t-online.de Tanz, Ballett
Mikolasek Matous ma.matous.mikolasek@gmail.com Cello
Miller-Betzitza Ulrike ulrike_betzitza@web.de JBO
Möhrle Susanne
Fachbereichsleiterin MUSIK plus
moehrle.susanne@gmail.com Reif für Musik, Veeh-Harfe
Ochsner Ruth ruth_ochsner@gmx.de Oboe
Pech Swen swen.pech@web.de Waldhorn
Polanski Lea lea.polanski@web.de Querflöte
Rampf Ulrike ulrike.rampf@web.de Gesang
Reger Julius bassono17@online.de Fagott
Ruffing Thomas thomasruffing@gmx.de Posaune
Schaar Elke elke.schaar@posteo.de Violine
Scharnagl Gisela schubigisi@web.de Gesang
Schele Harald H.Schele@gmx.de tiefes Blech
Schreiber Gunther
Fachbereichsleiter Popular
gunther.schreiber@hotmail.de E-Gitarre, Bassgitarre, Band
Schreiber Volker vs-tt@web.de Schlagzeug
Spiller Roy
Lehrerbeirat
roy.spiller@web.de Saxophon, E-Bass, Klarinette, Bigband
Streis Irene streisirene@gmail.com Klavier
Trost Ingrid ingrid38@gmx.de Klavier
Varga Monika monika_musikgarten@web.de
07542-53774
Musikgarten
Waadt Andreas andreas.waadt@yahoo.de Querflöte
Warnke Alessandra alessandra_warnke@yahoo.de Querflöte
Weber Theresia weber.theresia@gmx.de Violine, Viola
Weißbach Ina ina-weissbach@web.de Gesang, Klavier
Westphal Frank cellofrank@gmx.de Cello
Winkel Carolin fsjkultur@tettnang.de FSJ Kultur
Kriegstötter Armin Kriegstoetter.MZB@gmx.de Hausmeister
Brugger Monika monika.brugger@tettnang.de Sekretariat