Ergebnisse "Jugend musiziert"

Herzliche Gratulation an alle beteiligten Schüler und deren Lehrer!
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" 2017
PUNKTE, PREISE NAME AG WERTUNG KLASSE
24, 1. Preis Samuel Schneider, Clemens Ihler II Hornquartett Swen Pech
23, 1. Preis mit Weiterleitung Mara Staib, Felicitas Wieder, Raffaela Sauter III Klarinetten Trio Ulrich Hegele
23, 1. Preis Theodor Müller, Johannes Bichelmeier, Lara-Sophie Saltik, Marius Gasper II Trompetenquartett Gerhard Hartwig
23, 1. Preis Constantin Segelbacher II Drum Set Rock/Pop Andreas Bucher
22, 2. Preis Lea Suntheim III Gesang Ina Weißbach
20, 2. Preis Luis Amann II Drum Set Rock/Pop Andreas Bucher
20, 2. Preis Sebastiano Arona V Gesang Ina Weißbach


Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" 2017
PUNKTE, PREISE NAME AG WERTUNG KLASSE
25, 1. Preis Johannes Kiefer Ib Harfe solo Simone Häusler
24, 1. Preis Pauline Pfender
Helena Stemmer
Anette Mohn
Ib Klarinetten Trio Ulrich Hegele
23, 1. Preis mit Weiterleitung Mara Staib
Felicitas Wieder
Raffaela Sauter
III Klarinetten Trio Ulrich Hegele
23, 1. Preis mit Weiterleitung Lea Suntheim III Gesang Ina Weißbach
23, 1.Preis mit Weiterleitung Sebastiano Arona V Gesang Ina Weißbach
23, 1.Preis mit Weiterleitung Miriam Griesser
Patrick Zedler
IV Holzbläser gleiche Instrumente  
(Querflöte) Alessandra Warnke      
23, 1. Preis mit Weiterleitung Samuel Schneider
Clemens Ihler
II Hornquartett Swen Pech
23, 1. Preis mit Weiterleitung Constantin Segelbacher II Drumset Rock/Pop Andreas Bucher
23, 1. Preis mit Weiterleitung Luis Amann II Drumset Rock/Pop Andreas Bucher
23, 1. Preis mit Weiterleitung Theodor Müller
Johannes Bichelmeier
Lara-Sophie Saltik
Marius Gasper
II Trompetenquartett Gerhard Hartwig
23, 1. Preis Magdalena Müller
Winston Cheng
Anna Gottwald
Jana Behrendt
Ib Streichquartett Wolfram Lutz
Frank Westphal
Theresia Weber
22, 1. Preis Emilia Gebhard
Catrina Gässler
Lorena Empen
II Klarinetten Trio Ulrich Hegele
22, 1. Preis Marian Gebhard
Janis Bentele
III Trompetenquartett Swen Pech
22, 1. Preis Jonah Steck Ib Klavier Jürgen Jakob
21, 1. Preis Celine Höpfer IV Klavier Jürgen Jakob
20, 2. Preis Sarah Mauch III Harfe solo Simone Häusler
20, 2. Preis Ariane Thiesemann Ib Klavier Jürgen Jakob
18, 2. Preis Stefanie Reddy VI Klavier Jürgen Jakob
14, 3. Preis Yeju Kim II Klavier Ina Weißbach