Ergebnisse "Jugend musiziert"

Herzliche Gratulation an alle beteiligten Schüler und deren Lehrer!

Bundeswettbewerb "Jugend musiziert" 2018
PUNKTE, PREISE NAME AG WERTUNG KLASSE
22, 2. Preis Verena Seyboldt
Vinzenz Wolpold
VI Duo Kunstlied Ina Weißbach
21, 3. Preis Lars Osswald
Leo Pfender
III Schlagzeug-Ensemble Andreas Bucher


Landeswettbewerb "Jugend musiziert" 2018
PUNKTE, PREISE NAME AG WERTUNG KLASSE
24, 1. Preis mit Weiterleitung Verena Seyboldt
Vinzenz Wolpold
VI Duo Kunstlied Ina Weißbach
24, 1. Preis mit Weiterleitung Lars Osswald
Leo Pfender
III Schlagzeug-Ensemble Andreas Bucher
23, 1. Preis Samuel Schneider II Horn Swen Pech
22, 2. Preis Patrick Zedler IV Querflöte Alessandra Warnke
22, 2. Preis Magdalena Müller II Blockflöte Sibylle Kastner
22, 2. Preis Isabel Walzer
Moritz Kesenheimer
Max Appenmaier
Christian Haas
V Schlagzeug-Ensemble Andreas Bucher
21, 2. Preis Theodor Müller IV Trompete/Flügelhorn Gerhard Hartwig
19, 3. Preis Franz Joseph Häckl
Celine Höpfer
V Jürgen Jakob  


Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" 2018
PUNKTE, PREISE NAME AG WERTUNG KLASSE
25, 1. Preis mit Weiterleitung Samuel Schneider II Horn Swen Pech
25, 1. Preis mit Weiterleitung Christoph Stauber III Tuba Harald Schele
25, 1. Preis Paula Bergmann IA Querflöte Alessandra Warnke
25, 1. Preis Lara-Sophie Saltik IB Trompete/Flügelhorn Gerhard Hartwig
25, 1. Preis Hannah Schmid IB Klavier Begleitung Ingrid Trost
24, 1. Preis mit Weiterleitung Franziska Winkler II Klarinette Ulrich Hegele
24, 1. Preis mit Weiterleitung Franz-Joseph Häckl
Celine Höpfer
V Klavier vierhändig Jürgen Jakob
24, 1. Preis mit Weiterleitung Patrick Zedler IV Querflöte Alessandra Warnke
24, 1. Preis mit Weiterleitung Theodor Müller IV Trompete/Flügelhorn Gerhard Hartwig
24, 1. Preis Nina Dedic IA Gitarre Regine Hoch-Shekov
24, 1. Preis Eda Schneider
Karlotta Plomin
IB Klavier vierhändig Jürgen Jakob
24, 1. Preis Loreen Saltik IA Trompete/Flügelhorn Gerhard Hartwig
23, 1. Preis mit Weiterleitung Magdalena Müller II Blockflöte Sibylle Kastner
23, 1. Preis mit Weiterleitung Pia Kathan II Saxophon Ulrich Hegele
23, 1. Preis mit Weiterleitung Verena Seyboldt
Vinzenz Wolpold
V Duo Kunstlied Ina Weißbach
23, 1. Preis mit Weiterleitung Lars Osswald
Leo Pfender
III Schlagzeug-Ensemble Andreas Bucher
23, 1. Preis mit Weiterleitung Isabel Walzer
Moritz Kesenheimer
Max Appenmaier
Christian Haas
V Schlagzeug-Ensemble Andreas Bucher
23, 1. Preis mit Weiterleitung Gabriel Walzer IV Tuba Harald Schele
23, 1. Preis Sophia Marie Brändle IA Blockflöte Hanna Kaiser
22, 1. Preis Arizue Knecht IB Gitarre Regine Hoch-Shekov
22, 1. Preis Mara Staib III Klarinette Ulrich Hegele
22, 1. Preis Pauline Pfender III Klarinette Ulrich Hegele
22, 1. Preis Marius Meßmer II Posaune Harald Schele
22, 1. Preis Jonah Steck
Ariane Thiesemann
II Klavier vierhändig Jürgen Jakob
21, 1. Preis Lia Vogt IA Blockflöte Hanna Kaiser
21, 1. Preis Johanna Stauber IB Blockflöte Sibylle Kastner
18, 2. Preis Oskar Wünsch IB Posaune Thomas Ruffing